Экстрасистолия
Добрый день. 10 мес живу с периодическим появлением экстрасистолии. На момент появления необычных и неприятных симптомов прошла обследование у кардиолога: суточный холтер, узи сердца, анализ ттг, оак, калий, магний. На момент обращения было 1067 эсок, назначен Мексикор и Афобазол, после месяца приема повторно холтер 250 эсок. Назначен Адаптол. Диагноз ВСД. Сердце - здорово. Кардиолог сказала обратиться к психотерапевту. В этом месяце я самостоятельно купила в аптеке Магнерот и Афобазол, 20 дней принимала и чувствовала эски очень редко. Вчера понервничала, придумав сбе очередную болезнь - начинающийся инфаркт или миокардит, и снова весь день меня мучали толчки в груди, перебои, ночь я не спала.) Обратилась к психиатору, выписала Бринтеликс, Фенибут, Феназипам. Прошу помочь советом пить ли назначенные припараты. И можно ли избавиться от этих жутких эсок, которые портят настроение и пугают.
Здравствуйте. А вы сами как считаете? Принимать ли вам лечение, которое вам назначил врач после очного осмотра? Специалист отталкивался от клинической картины, лечение подобрано грамотно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экстрасистолия не опасна, и есть у многих здоровых людей, которые ее не чувствуют. Указанное Вами их количество, укладывается в вариант нормы. Экстрасистолия не должна мешать.
В Вашем случае я бы рекомендовал работу с психотерапевтом, для стабилизации эмоционально-психологического состояния.
Тогда и препараты не потребуются.
Алексей, спасибо!
Необходимо также подключить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае экстрасистолы не опасны. У Вас, как я понимаю, повышенный уровень тревожности. Надо решать эту проблему с психотерапевтом.
Назначенные препараты принимать можно, но в сочетании с психотерапией. Только я бы не стал так сразу с феназепамом. Но, если будете его принимать, то коротким курсом, не более 2 недель.
Илья, спасибо. Я, конечно, в медицине ничего не понимаю. Но такие лекарства, как Фенибут и Фенозипам меня напугали. Психотерапию мне, к сожалению, не предлагали.