Зуд, молочница
Добрый день! Начала принимать Клайру на фоне эндометриоза (кисты на яичниках) на 5е сутки началась молочница или вагинит! Имеются белые выделения и зуд, иногда рези в ризу живота. К врачу только вечером, мазок прилагаю. Ранее КОК не принимала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Провставляйте свечи флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, затем ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще мазок нормальный, кандиды нет, флора хорошая палочковая, 30-40 лейкоцитов в слизи допустимы.
Но если есть жалобы, то можно использовать Флуомизин вагинально 6 дней по 1 шт перед сном, либо МультиГин актигель 10 дней перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас мазочек идеальный, лейкоциты по слизи -это норма. Вы больше анализов не сдавали?
Любовь, нет, а что ещё сдать нужно?
Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Это идеальный вариант обследования.
Любовь, это все делается минимум 4 дня, что делать до этого)?
Половой партнёр поменялся 2 месяца назад и все было нормально.
При любом снижении иммунитета меня часто начинает беспокоить уреаплазмоз. И я перед ним бессильна)))
Можно использовать без анализов свечи флуомизин антисептические, от молочницы (но по мазку о ней нет упоминания) Клотримазол, нистатин , это все если без анализов дополниьельных.
Любовь, а может быть чтобы при этих забеливаниях партнёр не испытывал симптомов?
(хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк)
Да, может быть, но если Вы уже когда-то на них обследовались , половых партнёров не меняли, то их у Вас не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
По мазку нет молочницы, но есть признаки воспалительного процесса.
Маловероятно что это из-за ОК.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, а может быть чтобы при этих забеливаниях партнёр не испытывал симптомов?
Маловероятно.
Зачастую у мужчин это ярко проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку все неплохо.
От приема КОК такая реакция не зависит.
Чтобы снять симптомы, можно свечи Тержинан по 1 свече в сутки 6 дней.
Дарья,
а может быть чтобы при этих забеливаниях партнёр не испытывал симптомов?
И партнер и Вы можете не испытывать симптомов. Все заболевания могут быть в носительстве.
Здравствуйте. По результатам мазка из влагалища выявлено воспаление, об этом свидетельствует повышение лейкоцитов до 40.
Рекомендую сдать Фемофлор скрин, он показывает микрофлору влагалища в целом. Также пройдите кольпоскопию.
В целях лечения кандидозного вульвовагинита рекомендую: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Разрешен при беременности, сохраняет собственные лактобактерии, что не приводит к дисбиозу влагалища. Также желательно пройти лечение и половому партнёру: Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально.
Дана, добрый день! У Вас нет молочницы, есть цервицит - воспаление цервикального канала, т.к. лейкоциты повышены именно там. Возьмите свечи "Депантол" по 1 на ночь во влагалище - 10 дней