Воспаленный лимфоузел и болит шея

Здравствуйте! Три дня назад начала болеть шея с левой стороны и ухо. На следующий день нащупала два воспаленный лимфоузла. Полетела к терапевту. Она еле нащупала, сказала, что не критично. Посмотрела горло, сказала поласкайте. Я не успокоилась и пошла на узи. Прилагаю результаты. Сегодня пошла к лору, рассказала, что болит ухо и горло. Он посмотрел сказал ничего нет.( Хотя до этого терапевт мне ставил хронический танзилит) . Может быть просто продуло шею. И отдаёт во все части. Назначил меновазин. Подскажите, пожалуйста, куда ещё сходить? Можно ли мазать воспаленный лимфоузлы меновазином. Очень страшно. Вдруг рак

Здравствуйте. Там ваши лимфоузлы которые отреагировали на воспаление. Не стоит переживать и мазать тем более их не нужно. Нужно лечить горло вот и все. Постепенно лимфоузлы уменьшатся не разу. Да и если смотрел врач думаю ничего критичного нет. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, но лор сегодня ничего не нашёл. Говорит, что все чисто. Но шея болит с левой стороны. Лимфоузлы не болят, а вот сама шея.

Вероятно продуло шею. Не иначе тогда. Такое случается

Здравствуйте!
Ваши лимфузлы нормальных размеров и структуры,они не воспалены,в норме они пальпируются
Боль идёт из-за остеохондроза,вам нужно принять обезболивающие, например,нимулид 100 мг 2 р в день+омепразол 10 мг ,утро во время еды,5 дней, и к неврологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, у невролога была. С сегодняшнего дня начинаю колоть в/м мексидол, цитокалин, комбиплен. Т. Е. Меновазин мне не нужен. А то мне лор ещё лучше сказал, что нужно прогревающими мазями. Но вроде бы их греть то нельзя

Их нельзя греть и растирать,и мазать чем-либо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо. А то сейчас намазала бы.

Добавьте ещё нимулид с омепразолом,он обезболивает хорошо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравсивуйте!
Обычный лимфаденит, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, но его же чем то лечат? И от чего он?

Какое то воспаление в потоглотке
Не обязательно видимое
Пройдет воспаление- пройдет и лимфаденит

Здравствуйте.
На узи описана совершенно доброкачественная природа лимфоузлов, не переживайте.
Увеличение лимфоузлов реактивное, связано с инфекцией лор органов. Меновазин не стоит наносить. Можно траумель с мазь 2р.д 7-10дн.
Температура нормальная? Оак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, оак сдавала две недели назад. Все было в норме, кроме эозинофилов

Ирина, Добрый день! Не накручивайте себя.
У Вас горло болит? Ухо болит? Какие жалобы сейчас?
Прикрепите пожалуйста к сообщению фото горла, чтобы была видна задняя стенка глотки и миндалины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, горло да, но не сильно. И иногда боль в ухе.

Ирина, прикрепите фото горла. Увеличение лимфозузла может быть связано с вялотекущий воспалительным процессом в горле, например, с хроническим тонзиллитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, как то так получилось.

Задняя стенка глотки и миндалины не видны. Небные дужки несколько гиперемированы. Вероятно, есть хронический тонзиллит. Вам ранее такой диагноз ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, попробую ещё раз. Просто не получается сфотографировать

Ирина, подожду ещё фото. Попробуйте, ложечкой придавить язык. И свет камеры, чтобы падал на глотку.
И ещё вопрос: ангинами часто болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, ни разу в жизни не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, отправила. Вот так?

Ирина, вот, лучше. Смотрите, да, признаки хронического тонзиллита есть, а так же есть признаки хронического фарингита. И есть небольшое воспаление, умеренная гиперемия задней стенки глотки и миндалин.
Я бы рекомендовала Вам полоскания горла антисептиками, например, хлоргексидином или фурациллином, или мирамистином 3-4 раза в день в течение 7 дней, рассасывать пастилки с антисептиком, например, стрепсилс, фарингосепт, или шалфей, 3 раза в день в течение 7 дней, принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней. По поводу боли в ухе сказать сложно, отит это или иррадиация боли. В любом случае, можно принимать НПВС, боль стихнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное! Обязательно все буду делать!!

Ирина! Пожалуйста! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а можно ли попить изопринозин для иммунитета?

Принятый ответ

Ирина, конечно можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо))

Здравствуйте Ирина.Судя по УЗИ ничего критичного с лимфоузлами нет ,они вероятнее всего отреагировали на воспалительный процесс в горле.По фото задняя стенка глотки и небные дужки гиперемированы.Сейчас выполаскивайте горло раствором хлорофиллипта спиртового (5 мл на 200 мл воды) 3р/д + 3р/д отваром ромашки (7 дней), через полчаса после декатилен рассасывать по 1 т 3р/д(5 дней).В оба уха фурацилиновый спирт на турунде 2р/ д на 1час5 дней.Нурофен 400 мг по 1т 2р/д(3 дня) с противовоспалительной целью и обезболивающей.
Меновазином лимфоузлы мазать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое!

Пожалуйста, выздоравливайте!