Мрт гипофиза
Уже задавала этот вопрос до сих пор не могу понять. Сделала в одном месте МРТ голова плюс гипофиз, в заключении признаки кисты кармана ратке. В другом месте сделала МРТ именно гипофиз там сказали, что ничего нет. Результаты сейчас прикреплю
Здравсивуйте!
Так часто бывант- олин исследовптель видит, второй нет.
Пожтому ориентируемя только на клинику : если нет жалоб, делать ничего не нужно
Елена, смысл тогда делать МРТ если всё равно ничего не известно
Если Вас ничего не беспркоит- зачем делать МРТ? Обращованиеикрошечное, клинически незначимое, с ним ничего нетлелают и никак не лечат
Очень часто является случайной наэодкой
Елена, беспокоит не регулярный цикл. Гинеколог почему то решила предложить пройти МРТ, хотя пролактин в норме.
Принятый ответ
Раз гормональный фон в норме- забудьте просто про эту кисту, и все. Тем более, что скорее всего ее и нет
Здравтсвуйте, описнаия разные так как данное образование очень маленькое и не вес его видят , на разных аппаратах видно по-разнолму. В любом случае данные изменения несущественные и расцениваются как случайная находка, они ни на что не влияют, та к что не стоит переживать по этому поводу.
Здравствуйте, обратитесь к эндокринологу для проверки гормонального фона. Если все будет нормально, беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте. Более точным считается прицельное МРТ гипофиза, по нему у Вас нет кисты. В любом случае даже если киста и есть, то она очень маленькая, часто является случайной находкой на МРТ, клиники не даёт, опасности не представляет.
Обратитесь к эндокринологу - если с гормонами всё в порядке (а скорее всего так и есть), то делать ничего не нужно.
Если сильно переживаете, то повторите МРТ через 12-18мес.