Температура 36.9-37,5 неделю
У ребенка 1,7 месяцев. 9дней назад поднялась температура 37,1-37,2сопли, через день охрип и появилась одышка. Легли в больницу,ларингит. Сдали анализ крови, мочу. Моча хорошая, кровь прилагаю. Нас перевели на дневное лечение, снимок не делали, педиатр говорит наблюдать за температурой. До сих пор вечером температура поднимается до 37,5. Сразу после сна и во время сна температура 36,2. Сейчас немного есть сопельки, красноватое горло. 4ый день принимаем флемоксин солютаб. Также выходят клыки. Кашля почти нет. Нормальная ли температура 37,5?
Здравствуйте!
В связи с чем принимаете антибиотик?
По крови видно вирусную инфекцию, не бактериальную
Такая температура после перенесенной вирусной имеет право быть, плюс у вас режутся зубы и температура может быть до 38-38,5
Что ещё из лечения кроме антибиотика?
Юлия, аб назначили в стационаре, до сдачи крови в связи с затяжной температурой. Кроме аб делаем ингаляции с физ.раствором, линекс, генферон лайт, кварц зева и носа, массаж для отхождения мокроты
Принятый ответ
Тогда давайте минимально допустимый курс - 5 дней приёма аб
Нос промывать раствором аквалора /аквамариса
Давать побольше тёплого питья, для уменьшения интоксикации
И температура потихоньку в течении недели придёт в норму, не волнуйтесь
Ингаляции с физ раствором делать не нужно, так как вы загоняете лишнюю жидкость в лёгкие, которую ребёнку придётся выкашливать + просто сушите слизистые, и они становятся более уязвимые для бактерий
Здравствуйте! У малыша по крови инфекция вирусной природы и поэтому прием аб не отражается на температурной реакции. Но допить аб до 5-7 дня желательно. Температура может быть как температурный хвост, на прорезывание зубов, в целом не опасно, т.к. кровь спокойная. В течении недели малыш прйдет на поправку и температура тела тоже нормализуется. Поите часто, чтобы продукты полураспада вирусов поскорее покинули организм.
Здравствуйте. На фоне антибиотиков не должно быть температуры. Возможно, что в данном случае антибиотик не работает. Кровь не бактериальная.
Скорее всего субфебрилитет из-за дентации.
Здравствуйте,как сейчас чувствует себя ребёнок? Голос появился?Динамика у вас положительная, добавьте к лечению Виферон.
Здравствуйте. Кровь у вас спокойная, повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - состояние возрастное, незначительная вирусная инфекция . Антибиотик почему прописали? Температура может сохраняться после болезни, плюс на фоне прорезывания клыков также температура тела поднимается. Как состояние ребёнка в целом? Вялость, слабость? Кушает хорошо? Какую терапию получаете ?
Елена, аб назначили в стационаре, до сдачи крови в связи с затяжной температурой. Кроме аб делаем ингаляции с физ.раствором, линекс, генферон лайт, кварц зева и носа, массаж для отхождения мокроты.
Состояние хорошее, бегает, прыгает, аппетит чуть меньше, чем до болезни.
На какую продолжительность курс антибиотиков вам назначили?
В терапии оставляем все, генферон можно только не ставить, препарат не доказанной эффективности, пользы малышу не несет, вреда, конечно, тоже, но дискомфорт доставляет, вероятно. Носик промываете? После массажа мокрота отходит?
Елена, аб назначили на 7 дней, мокроты после массажа нет, в течении дня раза два откашливается после бега или прыжков и все.
Судя по анализу крови, надобности принимать АБ 7 дней нет, курс линекса 14 пропейте в любом случае. Промывайте нос солевым раствором для дополнительного увлажнения слизистой. Если кашель уже единичный, то это остаточный процесс, скоро состояние должно полностью нормализоваться. Скорейшего выздоровления!
Елена, спасибо)
У него кашля изначально не было, была осиплость и одышка. Я тоже ждала отхождения мокроты, но её почему то нет?♀️ Это не плохо?
Нет, это не плохо! Кашель не всегда бывает влажным, до стадии «влажный» ему нужно ещё дойти, но бывает он проходит раньше, что в вашем случае и произошло! После ларингита это частое явление, стеноз голосовых связок проходит, кашель уходит
Елена, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
На Здоровье! Не болейте больше!
Здравствуйте начните нормамед
Исключить нужно персистирующие инфекции