Азитромицин,флуконазол,секнидазол
После полового акта с девушкой легкого поведения на следующий день принял азитромицин,флуконазол,секнидазол для профилактики. Сегодня вечером моча приняла практически чёрный цвет, с чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли или др. нарушения со стороны мочеиспускания есть?
Галина, есть неприятные ощущения плоти и на головке члена.
Галина, струя мочи стала слабее
Вам нужно дообследоваться. Так как есть жалобы уже сейчас, то можно уже сдать соскоб ПЦР на все ИППП, микроскопию секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, трёхстаканная проба мочи. ТРУЗИ предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, ночью стали частые позывы в туалет
Галина, а цвет мочи (чёрный) как-то связан с приемом азитромицин,флуконазол,секнидазол? Или причина в чем-то другом?
Через сколько дней после приёма произошло изменение цвета? Скорее всего цвет обусловлен примесью крови в моче.
Галина, вчера принимал. Сегодня вечером изменился цвет.
Повышение температуры тела есть? Боли, рези при мочеиспускании?
Галина, температуры нет, при мочеиспускании дискомфорт отсутствует. Струя мочи стала слабее.
Нужно пройти дообследование. Пока можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день до 1 месяца.
Принятый ответ
Связано с токсическим воздействием на почки массировпнного приема лекарств. Черный цвет- это примест кпови в моче
Слелайте УЗИ почек, мочевого пузыря и слайте бх анализ крови ( мочевина, креатинин
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мочу на анализ для начала. И узи мвс там видно будет. Будьте здоровы. Связб конечно может быть с приемом жанных препаратов но маловероятна.