Что вас беспокоит?
Растет опухоль на лице
Маме 85 лет. Поставлен диагноз С49.0 Sa мягких тканей правой височной области. St.III,KГ II pT3N0M0 состояние после оперативного операции . Продолженный рост. 26 февраля 2021 г ее прооперировали, удалили опухоль, в продолжение лечения было предложено или дальнейшее удаление глаза или ДЛТ. Было выбрано ДЛТ ,но после нам было отказано т.к решили ,что ДЛТ и не даст результатов. Мы согласились на операцию. Две недели она пролежала в онкоцентре ни какого лечения ей не было назначено ,обследовали и отказали в операции по заключению кардиолога. ДЛТ и ПХТ не показано . В выписке указали рекомендации :противовоспалительную, антибактериальную терапию, но препараты не указали какие нужно применять. Опухоль продолжает расти. Она моя мама и не важно какой возраст, мне хочется ей помочь. Прошу вас помочь и порекомендовать какие лучше применять препараты ,чтобы замедлить рост опухоли. Спасибо. .
Здравствуйте! В каком городе Вы проживаете ? Видимо совсем отказали в лечении и это ужасно . Есть возможность проконсультироваться у Вас по видеосвязи с онкологами из Москвы ? Сейчас это можно сделать и бесплатно или за небольшую стоимость и решить дальнейшую тактику
Татьяна, спасибо за совет.Работаю над этим.
Здравствуйте!
Позвоните в свою стразовую ( телефон горячей лигии есть на обороте полиса), изложите ситуацию- специалист будет искать решение
Так же зайдите на сайт инс.им. Гельмгольца- проконсультруйтесь со специалистами онлайн
Елена, спасибо.Воспользуюсь Вашей рекомендацией.
Елена,
Здравствуйте.
Саркома относится к опухолям, которые действительно не чувствительны к лучевой и химиотерапии.
Поэтому проводить лечение, которое не даст результат, а только вызовет токсичность и массу побочных явлений, не разумно и опасно.
Наталья, я понимаю ,но смотреть как на лице растет опухоль и не предпринимать ни каких мер не могу. Я записала ее к онкологу по месту жительства , но не уверена что он назначит какое- то лечение. Вы не порекомендуете антибиотики которые применяются в этом случае?
Принятый ответ
Антибиотики не обладают противоопухолевым действием.
Обсудите со своим онкологом применение препарата Сегидрин по 1т ×3 раза в сутки.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
С учетом что саркомы это редкие опухоли, в разных городах есть свои специалисты, референсные центры, которые занимаются лечением данной категории пациентов. Посмотрите сайт http://eesg.ru. Там есть ссылки по городам где найти специалиста в вашем (соседнем) городе который занимается саркомами и который сможет дать правильную консультацию. Также в москве при ронц им нн блохина создана экспертная группа по саркомам, тел 84993246257. Мб туда позвонить.
Светлана, спасибо за консультацию .Полезная информация .
может проконсультировать в центральных онкологических учереждениях России . там наверное есть интернет приёмная .
Евгений, спасибо
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Татьяна, к сожалению нет сейчас возможности сделать фото. Маму увижу только через неделю.Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20181 ответ
- 7 Ноября 201816 ответов
- 6 Февраля 20191 ответ
- 2 Ноября 20191 ответ