Анализ крови грудничка 5 месяцев
Добрый день! Подскажите, с 2-х месяцев у малыша насморк. Педиатры ставят ринит. Постоянно понижен гемоглобин, последние два АОК поднимается вверх, но падают нейрофилы, лейкоциты повышаются. На затылке увеличены лимфоузлы ( педиатры так же говорят норма) Ребёнок активный, бодрый, спокойный, но плохо набирает вес! Мы на ИВ. Что это может быть? Я нервничаю. Очень.
Здравствуйте! По анализам ничего страшного нет.
- Что касается повышения относительного количества лимфоцитов и снижения относительного количества нейтрофилов, то здесь тоже без особенностей. В таком возрасте у ребенка должны преобладать лимфоциты. И при трактовке результата смотрим на абсолютные показатели. Они в пределах нормы. Относительные количества могли немного измениться на фоне ринита.
- Что касается гемоглобина, то Вам лучше обсудить с педиатром этот момент. Возможно что-то в прикорме добавить, богатое железом. Хорошо бы посмотреть уровень сывороточного железа и ферритина из дополнительного.
____________________
С уважением, Евгений!
Евгений, благодарю за ответ.
Даю мальтофер уже месяц.
Расширенный анализ пытались сдать, но не могут найти вену на руке.
Принятый ответ
Понял Вас!