Воспаления на коже
Здравствуйте, у меня очень долго не проходят воспаления на коже, некоторые из них я расчесала, одно воспаления похоже на шишку, я думала, что это вросшие волосы, но теперь сомневаюсь, хочу прикрепить фото.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Максим, прикрепила
Здравствуйте ! Прикрепите фото
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Марина, прикрепила
Полина , судя по фото скорее всего был фолликулит- воспаление волосяного фолликула , вы его травмировали , я бы рекомендовала вам обрабатывать очаг мирамистином 3 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, ограничить контакт с водой, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
добрый день, прикрепите фотография, по описанию сложно понять что это
Алёна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
Добавьте фото высыпаний.
Для этого должна быть специальная кнопка.
Михаил, добавила
Эти фото не информативные. Просто разодранные участки кожи.
Необходимо уточнить локализацию высыпаний и добавить фото этих частей тела целиком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Алина, прикрепила
Возможно был фолликулит, сейчас по фото эрозии. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Там есть кнопка прикрепить фото
Дарья, теперь я прикрепила фото
Возможно там и был вросший волос или фолликулит. Сейчас это эрозия. Ее нужно заживить, модно антисептик, Левомеколь. Ждите когда корка отвалится сама.
Здравствуйте, сейчас эрозии , вероятно проявление фолликулита, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Т.к. сейчас высыпания рассчесаны и не понятно , что было изначально, то можно предположить фолликулит. Наносите на высыпания фуцидин до заживления,
Здравствуйте, на представленных фото полностью рукотворный процесс, что там было изначально, сказать невозможно, не факт, что вообще было что-либо серьезное. Вам нужно меньше внимания уделять незначительным дефектам кожи и ни в коем случае не расчесывать и не травмировать их.
http://dermatolog-gtn.ru/nevroticheskie_ekskoriacii.html
Здравствуйте, какой то бактериальный процесс, сейчас на поверхности корочка скорее всего от травматизации . Наружно р-о Фукорцина 1 раз в день и крем Фуцидин