Боль между рёбрами
Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом: имея проблемы в шейном отделе позвоночника,2 грыжи в сегментах С5-С6 и С6-С7 по 3.5 мм,стеноз позвоночного канала на этих уровнях,радикулопатия.Нахожусь на периодическом лечении у невролога. В последнее время, периодически бывает жжение между лопаток,боль и прострелы между ребрами,особенно с левой стороны,но и справа тоже бывает. С чем связано это состояние? Что может послужить причиной этого состояния?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на невралгию, это может быть связано с остеозрепозом грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника. Дегенеративные изменения редко локализуются в одном отделе. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Чем пробовали лечиться?
Алина, препараты НПВП ( найз,диклофенак),мидокалм.Проблемы с шейным отделом лечу PRP-терапией,карбокситерапия,мягкие техники мануальной терапии.
Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению:
- найз 100мг 2 раза в день 5-7дней
- для снятия мышечного спазма сирдалуд 2мг на ночь 10-14 дней
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 2 недели
- местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Можно пройти курс массажа.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений тела.
Алина,спасибо за консультацию!
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне грудного остеохондроза с проявлением невралгии межреберной.
Вы пропейте Тексаред 20 мг 1 таб в день после еды 1 раз в день - 5-7 дней.
Калмирекс 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в грудной отдел позвоночника (между лопатками) Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом по 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Как боли уменьшатся на шейно-грудной отдел гимнастику выполнять регулярно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Яна, спасибо за подробную консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, такие ощущения могут быть связаны с поражением вегетативные нервных волокон. Принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день, нейробион 1т 3р в день, фенибут 1т 3р в день 1 месяц