Боль между рёбрами

Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом: имея проблемы в шейном отделе позвоночника,2 грыжи в сегментах С5-С6 и С6-С7 по 3.5 мм,стеноз позвоночного канала на этих уровнях,радикулопатия.Нахожусь на периодическом лечении у невролога. В последнее время, периодически бывает жжение между лопаток,боль и прострелы между ребрами,особенно с левой стороны,но и справа тоже бывает. С чем связано это состояние? Что может послужить причиной этого состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на невралгию, это может быть связано с остеозрепозом грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника. Дегенеративные изменения редко локализуются в одном отделе. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Чем пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, препараты НПВП ( найз,диклофенак),мидокалм.Проблемы с шейным отделом лечу PRP-терапией,карбокситерапия,мягкие техники мануальной терапии.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению:
- найз 100мг 2 раза в день 5-7дней
- для снятия мышечного спазма сирдалуд 2мг на ночь 10-14 дней
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 2 недели
- местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Можно пройти курс массажа.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина,спасибо за консультацию!

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне грудного остеохондроза с проявлением невралгии межреберной.
Вы пропейте Тексаред 20 мг 1 таб в день после еды 1 раз в день - 5-7 дней.
Калмирекс 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в грудной отдел позвоночника (между лопатками) Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным отделом по 15 минут 2-3 раза в день - 2 недели.
Как боли уменьшатся на шейно-грудной отдел гимнастику выполнять регулярно: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо за подробную консультацию!

Пожалуйста, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие ощущения могут быть связаны с поражением вегетативные нервных волокон. Принимайте карбомазепин 200мг 2 р в день, нейробион 1т 3р в день, фенибут 1т 3р в день 1 месяц