Кардиостимулятор
нужно ли включать частотную адаптацию и какой тогда установить коэффициент нарастания частоты в кардиостимуляторе при : са блокаде 2ст.паузы ритма более 2 сек.-113 из них днем 110; паузы ритма более 3 сек.-3 днем продолжительностью 3,3 сек. Минимальная чсс 40 уд. в мин. Средняя суточная чсс 52 уд. в мин. Одиночных предсердных экстрасистол зарегистрированно около 1500, переодически с разным интервалом сцепления. Парных-60. Наджелудочковая эктопическая активность преобладает днем(дневной тип аритмии). При СССУ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Прекрасный вопрос! Это вызывает к вам уважение, как к пациенту, осведомленному в своей проблеме (в своем диагнозе).
Но для того, чтобы ответить на него заочно, нужны две вещи:
1. копия выписки из стационара, куда Вас госпитализировали для имплантации ЭКС (поскольку нужен точный диагноз, модель ЭКС, параметры ЭКС на выписке)
2. фото всех страниц Холтер ЭКГ, причем Холтер ЭКГ нужен не тот, который был до постановки ЭКС, а уже контрольный Холтер , на котором видна текущая работа ЭКС
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Чтобы помочь Вам в этом вопросе - прикрепите, пожалуйста, результаты обследований , прежде всего нужен суточный монитор экг , чтобы оценить возможности частотно- адаптивной стимуляции с учетом показателей ЧСС
в течение суток на фоне ЭКС .
А также нужен эпикриз с подробным диагнозом
Выполните Холтер, опубликуйте фото всех (именно всех) страниц - можно будет оценить перспективы частотно-адаптивной стимуляции и "прикинуть" график подъема ЧСС