Стержневой мозоль

Добрый день! Удалили стержневой мозоль лазером, должно было пройти через 2 недели, болит уже месяц. Врач , который удалял разводит руками и говорит заживет. Ходить в обуви невозможно , мизинец прикасается и очень болит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность фото приложить?

Владислав, фото не могу приложить, так удалили не мне.

Есть вероятность что удалили не полностью. Нужен повторный очный осмотр хирурга чтобы сказать более точно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно не полностью удалили. Месяц это много времени. И да фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит- стержень не удален
Начниие прикладывать для размягчения " карбамид с мочевиной:- раз в сутки меняйте
Как эорошо размягчится- надо идти к подологу ( мастеру педикюра) для удаления корня специальным инструментом
Хирург ничего тут не сделает со своим лазером- это чисто педикюрная процедура

Принятый ответ

Здравствуйте, сходите к подологу, вам обработают ногу, сделают медицинский педикюр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мог остаться фрагмент стержня. Увы, бывает. Снова нужно показаться хирургу своему.

Здравствуйте.
Увы, без очного осмотра врача трудно что либо посоветовать конкретно.
Может мозоль не полностью удалили, может воспалительный процесс сохраняется или что то еще есть.
Здоровья Вам.

здравствуйте, марина !Правильнее было мозоль надёжно , глубоко вырезать у хирурга !
Сверху лазером прожгли , а то, что Вы называете стержнем, так и остался не удаленным !
Нужно выдержать паузу, пока ожог от лазера заживёт, а потом обратиться к хирургу для радикального удаления !
Удачи Вам