Консультация инфекциониста /

Исследования на паразитов — вопрос №485356

Здравствуйте. Хотелось бы провериться семьёй на паразитов для профилактики.

Какие анализы эффективнее было бы сдать?
У меня проблемы с метеоризмом, со стулом, гемоглобин и ферритин низкие, пью эльтероксин, чешется задний проход, вечная слабость, по утрам есть не хотим.
У мужа стул очень частый, геморрой, тоже чешется задний проход.
Ребёнок часто болеет, изо рта запах по утрам.

К инфекционисту попасть пока возможности нет.
Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови на антитела к антигенам токсокар, описторхов, трихинелл, эхинококков, аскаридов, лямблий. Сдается комплексом одним анализом. Стоит около 700 руб.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, анализ кала на яйца глист трехкратно через день.
Инфекционист
Здравствуйте! Всем надо сдать кал на яйца глистов .Оптимально провести каждому по три исследования
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на энтеробиоз, ИФА кровь на токсосокары, описторхии, трихинеллы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю, соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания, ИФА крови на токсокар трихинелл эхинококкоз опистрхоз