Консультация ветеринара /

Вопрос про лапу — вопрос №485947

Здравствуйте,моему коту 15 лет,сегодня вскочил за едой со своей подстилки и зацепился за палас когтем,стал дергать лапу,я подбежала но он уже отцепилс,убежал спрятался,потом вышел на лапу не наступает(передняя лапа).Теперь лежит спит,я ему поднесла еду он все съел и попросил добавки,лапку поджимает,но иногда наступает на неё,и когда кушает сидя лапу ставит на пол и потом как то тянет ее.
Прошло 2 дня:кот не хромает,ходит по комнате,кушает хорошо,попросился на балкон,пока убиралась на кухне не уследила запрыгнул на кресло,лёг спать,на лапку наступает хорошо,но походит потом остановится и вытягивает ее вперёд,что это может быть?
И ещё я заказала препарат страйд плюс для кошек,хочу его продавать ему,всё-таки котик возрастной,какие ещё витамины можно добавить к страйд плюсу?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!Подулечки осмотрели? Когти все на месте?
Если все- растянул связки
Подавать можно остеогенон
Принятый ответ
Клиент
Елена, да когти на месте,подушечка тоже в норме,он наступает на ногу,а то что ходит потом останавливается и тянет лапку,это похоже на растяжение?

Врач УЗД, Хирург
Да, оно и есть. Котик в солидном возрасте, эластичность тканей уже не та. Подавайте остеогенон
Ветеринар
Здравствуйте. Если видимых повреждений и отека лапки нет, то скорее всего котик получил растяжение связок. Из витамин можно дополнить Полидекс иммунити ап(вет.)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, видимых нет повреждений,этой лапой умывается,лежит на этой лапе,когда встаёт чуть прихрамывает буквально секунд 10 и все,теперь ещё проблема вот в чем,он немного глуховат и сейчас он спал на балконе,я подошла и хотела его загнать,он так начал кричать я думала на меня кинется,он как будто пугается с просонья,может ему какие нибудь успокоительные подавать?
Ветеринар
Я бы не рекомендовала. Он же не имеет симптомов стресса, просто не слышит приближения человека и соответственно реагирует. Измените своё поведение, громче подходите.
Клиент
Ольга, мне кажется после этого падения он получил стресс,потому что до этого такого не было
Клиент
Ольга, скажите а остеогенон как давать коту?короче он убежал с балкона,сел под стол,я стала накладывать покушать,он поел хорошо,хотела убрать тарелку шипит,я стала его гладить начал мурлыкать,теперь спит.У него похоже действительно стресс,может ему кот Баюн подавать?
Клиент
Ольга, и можно ли остеогенон если у кота лет 5 назад была мочекаменная болезнь ,я имею ввиду последний приступ
Ветеринар
Если подозреваете стресс, можно пройти курсом габапентин по 10 мг на 1 кг веса, 2 раза в день 10 дней.
Ветеринар
Это назначения другого врача, я не могу их комментировать. Таким препаратом не работаю, есть много хороших ветеринарных препаратов, адаптированных по дозировкам.
Клиент
Ольга, какие бы вы препараты посоветовали с учетом того что у кота была мочекаменная болезнь
Ветеринар
Если учитывать наличие мочекаменной болезни в ремиссии, то периодически диету уринари фирмы проплан или роял канин, месяц. Плюс месяц страйд плюс и полидекс имунити ап(по инструкции).
Ветеринар
Здравствуйте, если Ваш питомец ест готовые промышленные корма, сейчас достаточно Страйд плюс для кошек, далее после курса можно начать прием Эксель 8 в 1 для кошек, или Канина Кэт и т.п.
Т.к. нет хромоты серьёзные травмы можно полностью исключить и сейчас просто наблюдать за питомцем.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, страйд плюс я заказала нашла в Москве но придёт только наверное в течение недели,пока что сейчас ему можно подавать до того как придёт страйд плюс ?
Клиент
Дарья, он немного прихрамывает когда поспит на этой ноге,но кстати у него уже как то было так что он после сна прихрамывал ,мы думали что он отлежал так очень много спит,он старенький,он кушает немного подходит и спит.Сейчас опять покушал хорошо,стоял на ногах,пошёл на подстилку покрутишься без хроматы.Лёг и потягивает лапку эту.Скажите при растяжение такое может быть что кот потягивает лапу?
Ветеринар
Может быть растяжение, пока наблюдайте, как придет страйд плюс, начинайте давать.
Ветеринар
Добрый день. Травма и растяжение проходит длительно, страйда будет достаточно, больше добавлять ничего не надо