Консультация невролога /

Потеря памяти — вопрос №486331

Человек бледнеет, смотрит в одну точку, шевелит губами и перебирает пальцами, нечего не слышит и на вопросы не отвечает, через несколько минут приходит в себя и происходит кратковременная потеря памяти, кто он, где он, кто вокруг него. Его трясёт и высокое давление.

Психолог
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо пройти очное обследование у невролога. Сделать ЭЭГ, проверить на эпи-активность. Возможно, сделать МРТ головного мозга. Тут врач при очном осмотре оценит состояние и сориентирует.
Здоровья Вашей семье!
С уважением, Анастасия
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нужно пройти обследования: МРТ головного мозга и 2-Х часовой ээг мониторинг

Невролог
Здравствуйте, похоже на эпилептической приступ. Если это возникло впервые без видимой причины, нужно сделать МРТ головного мозга с контрастом для исключения обьемного образования, ЭЭГ для подтверждения эпиактивности и назначения лечения, дополнительно сдайте общий и биохимический анализ крови
Невролог
Здравствуйте. Это может быть эпилептический приступ. Нужен очный осмотр невролога, МРТ головного мозга, ЭЭГ видеомониторинг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на эпилептический приступ. Стоит выполнить ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте. ОбЗательно пройдёт пусть МРТ головного и ЭЭГ, это крайне важно. А далее уже можно анализы - общий анализ крови, Сахар, общий холестерин, ТТГ, Т4 свободный, ЭХО сердца., ЭКГ.
Причем ЭЭГ надо постараться пройти видео мониторинг 2-4х часового сна днем или даже ночной если так будет удобнее.
До каких цифр повышается давление? сколько лет пациенту? как часто такие приступы? раньше было такое?
Клиент
Яна, до 150, женщине 55 лет, приступы бывают почти каждый день и по-несколько раз в день.
Клиент
Яна, появились в конце февраля впервые, а в последние две недели участились очень сильно
Невролог
Да это очень часто. Ну Вы поняли алгоритм действий, не затягивайте с этим.
Так же давление не номральное. Если часто повышается надо будет потом сдать более расширенные анализы - липидный профиль, свертывающую системы, ТТГ, т4 свободный, сахар крови, давление 3-4 раза вдень замерять под запись, ЭКГ, ЭХО и показаться кардиологу чтобы решили нужна ли гипотензивная постоянная терапия. Но сейчас наиболее важно это МРТ головного мозга и ЭЭГ, для начала хотя бы рутинную обычную 30ти минутную,просто на сколько я знаю не так скоро записывают на ЭЭг видеомониторинг сна, да и подготовка нужна, а важно именно сейчас результаты получить, по этому пока мрт и ЭЭг обычная. Затем с результатами к неврологу, а лучше к эпилептологу тоже.