Расшифровка анализов
Здравствуйте. Уже как 6 мес. наблюдается такая картина в анализах (Нейтрофилы - 47,7 , лимфоциты 45,3). Иммунолог назначал Вобэнзим, сельцинк плюс, метилурацил. Все это пропила, но изменений никаких. Подскажите что еще нужно проверить и узнать в чем причина. Диагноз поставил - лейкопения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Что вас беспокоит?
Сергей, Здравствуйте. Сдавала анализы для планирования беременности, и когда сдала клин анализ крови, доктор увидев эти показатели, назначил препараты и сказал проверять переодически. Вообще бывает головокружение и резко тошнит. Но думаю это из за низкого гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно бы увидеть анализ полностью.
Прикрепите бланк если есть возможность.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, прикрепите анализ полностью, важны не процентыЮ а абсолютные показатели
Принятый ответ
Здравтсвуйте! пркироепиет анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Температура есть у вас?
Анализы на герпес-вирусы Сдавали?
Здравствуйте, у Вас низкий гемоглобин, признак анемии
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в 12, вит Д
Принимайте тотему 1 ампулу 2 раза в день курс 1 -3 месяца, затем контроль анализов крови
Такие изменения могут быть при анемии.
Ранее выявляли анемию?
Хайшат, Бывает в норме гемоглобин, а бывает падает. Гематолог сказал что анемии нет
Тогда для исключения причины вирусной нагрузки анализа крови
нужно провериться на персистирующие вирусные инфекции:
антитела М и G к вирусу эбштейна-барра, цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса
Анализ посмотрела, кровь соответствует вирусной инфекции
Рекомендую сдать кровь на антитела к вир Эйнштейн - Барра, цмв, герпес 2 и 6 типов
Анна, спасибо
Здравствуйте. В анализах снижены только нейтрофилов, в остальном анализ в норме. Может вы перенесли какую-то вирусную инфекцию?
Наталья, так такая картина на протяжении 6 месяцев. Я каждый месяц сдаю и такие показатели, ну есть там незначительные изменения.
Может препараты какие-нибудь принимаете?
Наталья, ацикловир таблетки пью против герпеса.
Здравствуйте
В крови картина анемии, предположительно железодефицитная!
Необходимо выполнить анализ крови на ферритин и сывороточное железо для последующего контроля лечения!
Кровь вирусная! Герпес подтвержден? Ковид инфекцией не болели?
Здравствуйте. Анемии у вас нет. Анемия - это снижение гемоглобина ниже 110 г/л. Есть снижение нейтрофилов, но в целом количество лейкоцитов в норме. какие-то препараты принимаете?
Анна, только ацикловир
Ацикловир имеет побочный эффект в виде снижения лейкоцитов, в том числе и нейтрофилов. Рекомендую пересдать ОАК через 7-10 дней после завершения лечения ацикловиром.
Добрый день! Это характерно после перенесённой вирусной инфекции. Ковидом не болели?
Анна, нет, не болела