Что вас беспокоит?
Какие лекарства принимать?
Добрый день! Болею уже 10 дней коронавирусом.Беспокоит кашель тёше нос заложен. Температура 37,2-37 У меня хронический бронхит, поэтому чувствую заложенность в груди. Была в первые дни сильная слабостьи потливость, сейчас уже намного лучше. Врач выписала коронавир, эликвис. Я Колю цефтриаксон 2 раза в день, уже 3 дня. Прошу совета, что мне принимать от бронхита моего и как дальше лечиться? Нужен ли коронавир? Я его не пила ещё.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 20202 ответа
- 3 Ноября 202018 ответов
- 8 Ноября 202033 ответа