Какой диагноз из МКБ

Добрый день. Подскажите, какой диагноз ставит психиатр из мкб, если человека преследует опасность по настоящему. На его жизнь уже было несколько раз покушений. И он боится за свою жизнь и из-за этого у него постоянные панические атаки, депрессия, тремор, головные боли, бессонница и тд. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь нужно разбираться в рамках какого заболевания проявляются данные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, было зчмт из-за нападения. До этого психически здоров. F06.4 который поставил психиатр считаю не верным. тревожное расстройство не из-за этого, а из-за реальных угроз жизни. Можете привести варианты диагноза по мкб в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Предоставленной информации недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос. Чтобы поставить психиатрической диагноз, нужно обследовать человека. В интернете такие вопросы не решаются.

Принятый ответ

Дмитрий, добрый вечер! F06. 7 - это не нозологический диагноз, это просто комплекс симптомов, беспокоящих Вас в данное время. Не стоит бояться диагнозов и врача психиатра, нужно стабилизировать душевное состояние, ну а если есть серьёзная угроза Вашей жизни и здоровья-необходимо принять меры, например, обратиться в правоохранительные органы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к другому психиатру очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для диагностики данных сведений не достаточно. Врач в комплексе оценивает анамнез жизни и заболевания, психический статус, психологическое исследование, функциональные методики.Можно предположить невротическое расстройство связанное со стрессом. Но Ваш вопрос не совсем корректен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать