Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие и газы — вопрос №487127

Уже около недели продолжаются газы. То успокаиваются то усиливаются. Уже неделю. Короче метеоризм. Не употребляю газировки и т.д.
Принимал активированный уголь не один раз. И пил смекту. Все безрезультатно. После вздутия хожу в туалет и долго не могу выйти. Что делать? Как избавиться от вздутия.

Гастроэнтеролог
сделать копрограмму+узи обп+эгдс и хеликобактор
Гастроэнтеролог
сЕЙЧАС ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ.мЕТРОНИДАЗОЛ 250 МГ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ЧЕРЕЗ 20 МИН -10 ДН+2. ПЕПСАН Р 1 САШЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРЕД ЕДОЙ-1 МЕС+БАКТИСТАТИН 2 КАП 2 РАЗА В ДЕНЬ 1 МЕС

Гастроэнтеролог
да, и еще кал на антиген к лямблиям и кал на я/г методом обогащения
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте копрограмму, УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Мотилегаз по 1 тал 3 раза в день после еды 10-14 дней,Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.
Принятый ответ
Педиатр
Часто повышенное газообразование связано с с изобилием условно-патогенной и патогенной Флоры. Профессия Энтерофурил по 200 мг 4 раза 5 дней, бак-сет по одной капсуле 1 раз в день плюс Хилак форте 60 капель 2 раза в день до еды. Мотилиум пока идет повышенное газообразование по одной капсуле 3 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Что-то проходили из обследований?
Клиент
Татьяна, из заболеваний только себорея. Обследования. Делали узи брюшной полости. Сказали все норм. Но делал около года назад.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно нужно обследоваться и искать причину'
Узи органов брюшной полости
ФЭГДС
Копрограмма
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза)
К лечению:
1. Нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 7 дней
2. Ганатон 50 мг"3 раза в день 4 недели
3. Юниэнзим 1 т*2 раза в день 14 дней, коррекция терапии после дообследования!
Врач УЗД, Хирург
Здрав твуйте!
Слелайте УЗИ и копрограмму
Начните прием
Креон 25 000 3 р в день с приемом пищи
Тримедат по 1× 3 р в день до еды
Далее- по результатам