Консультация гинеколога /

Срочно! Запор — вопрос №487131

Здравствуйте, 10 неделя беременности, выпила гуттасил 3/4 таблетки, не целую. В аптеке сказали что не противопоказан. Сейчас прочитала в инструкции что не рекомендуется, а в интернете вообще пишут что нельзя в 1 триместре. Теперь боюсь навредить... Выпила на ночь. Может уголь активированный чтоб он абсорбировал таблетку. Помогите, переживаю. Не ходила дня 4 уже в туалет.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Этот не отразится негативно на беременности и развитии плода.
Рекомендую вам принимать дюфалак и ставить глицериновые свечи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. А если диарея сильная будет не грозит тонусом матки например?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От этого не будет сильной диареи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего страшного, в дальнейшем можете использовать Микролакс. Скажите, есть дискенезия желчевыводящих путей?
Принятый ответ
Клиент
Светлана,фото узи загрузила, вроде нет ничего подобного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по УЗИ все хорошо))) а до беременности тоже были запоры?
Клиент
Светлана, да, давно уже мучаюсь.Обследовалась во всех местах. Летом немного лучше, когда овощи домашние ем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете добавить сироп шиповника за 30 минут до еды или через 40 минут после еды 3 раза в день, стул должен нормализоватся. Можно использовать Микролакс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. гуттасил обладает слабительным действием по типу осмотического. пикосульфат натрия не несет никакого вреда. лучше использовать дюфалак и нормализовать питьевой режим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего не надо больше принимать, ничего с ребёнком не случится. В следующий раз если будет запор лучше примите дюфалак
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я пью мукофальк уже 5 дней, он вообще не помогает. А дюфалак сильно приторный и пучит от него. Скажите можно экспортал? До беременности он мне помог хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Вам можно ещё микролакс, или свечи глицерин
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Жанна. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Попробуйте использовать микроклизмы - Микролакс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Жанна, добрый вечер! Ничего не надо пить, никакого вреда Вы не сделаете никому.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вреда это не принесёт не переживайте
В дальнейшем используйте дюфалак или микролакс
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Не навредили вы малышу. При беременности запор частая жалоба. Следите за питьевым режимом - ежедневно выпивать из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, можно принимать регулярно безопасный препарат Фитомуцил по 2-3 пак в день