Странные серые выделения
Вторые сутки наблюдаются Серые выделения у человека из ануса, однако человек с колостомой, после операции прошло более 6 лет. Есть позывы и тяжесть в животе и желание сходить по большому как прежде. .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образовался скорее всего каловый завал
Надо показываться хирургу- делать МРТ брюшной полости с контрастом и по результатам принимать решение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр хирурга или проктолога, проведение ректороманоскопии(осмотр изнутри прямой и сигмовидной кишок). Вероятнее всего дистальный фрагмент кишечника забит каловыми массами, в любом случае надо смотреть и решать вопрос на месте.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Каловые массы в отключённой кишке часто встречается, так же она продолжает вырабатывать слизь.