Прием Клиндамицина

Добрый день, гинеколог при бак. вагинозе при подготовке к эко прописал клиндамицин, 7 дней по 2 капсулы 2 раза в день. Пью второй день. Сегодня заглянула в инструкции и по инструкции, эту суточную дозу нужно пить по 1 капсуле 4 раза в день. Подскажите как все-таки лучше принимать данный препарат?

Здравствуйте. Лучше 4 раза в сутки, чтобы концентрация в крови была равномерная - для достижения лучшего терапевтического эффекта

Валерия, получается 4 приема в течении дня? Или просыпаться ночью? Сплю по 8 часов? И забыла добавить в вопрос, мужу назначили пить их же в той же дозировке, ему просто перейти на 4 приема или и увеличить дозировку?

Принятый ответ

Разбить приём например таким образом: 6:00 - 11:30 - 18:00 - 23:30
Мужу точно также

Здравствуйте ! Все верно, 4 раза а сутки нужно принимать для эффективности

Галимат, получается 4 приема в течении дня? Или просыпаться ночью? Сплю по 8 часов? И забыла добавить в вопрос, мужу назначили пить их же в той же дозировке, ему просто перейти на 4 приема или и увеличить дозировку

Принятый ответ

Да можно каждые 6 часов принимать и мужу также по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно лучше принимать через 6 часов примерно, чтобы не было таких перепадов в концентрации, но и так принимать можно.