При арторзе 3ст плеча, поможет ли стромально-васкулярная фракция

Здравствуйте. Поможет ли укол стромально-васкулярной фракции в плечевой сустав при артрозе 3ей степени ? Хрящ реально восстанавливается от данной процедуры ? Имеется болезнь Бехтерева, видимо она и причина артроза.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Хрящ восстановить - процесс очень сложный и длительный. От одного курса конечно не восстановится. Но метод очень дострйный, результаты хорошие- насколько это вообще возможно

Принятый ответ

Не Ваш случай, к сожалению. С болезнью Бехтерева даже рассматривать данный вариант нет смысла. Хотя и без болезни Бехтерева данная процедура, в лучшем случае, лет на 5 продлила бы мучения.
Потратите много денег, а реального результата не будет.
Нужно готовится к эндопротезированию плечевого сустава.
Это реально с хорошими результатами.

Существовало бы, вообще, эндопротезирование, если бы хрящ можно было восстановить? Пока удается на несколько лет оттянуть эндопротезирование, за счет формирования в месте разрушенного хряща фибриновой пленки. Полноценный гиалиновый хрящ еще никому восстановить не удавалось даже в экспериментах.

Принятый ответ

Здравствуйте. При болезни Бехтерева возникает резкое ограничение движений в суставах ,снижающие качество жизни. Все мероприятия по восстановлению хрящевой поверхности в настоящее время не эффективны.
Введение в сустав стромально--васкуллярной фракции не решит проблемы ограничения движений в суставе.
Поэтому при значительном ограничении движений в суставе наиболее рациональным решением возникшей проблемы --является эндопротезирование сустава. Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хрящ вы ничем не восстановите. Максимум эффекта это облегчение болей и не надолго. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый вечер.Данная процедура хрящ не восстановит,лишняя трата времени и денег.Выход только один замена поражённого сустава-эндопротезирование плечевого сустава.