Почему болит правый бок так долго?
С конца января 2021 г. беспокоит тупая боль, где заканчивается правое ребро. До этого лечился год от простатита (антибиотики, кучу таблеток на травах, много пил клюквенно-брусничного морса, как мне кажется результат этого лечения, то что я пишу ниже). По результатам анализа На УЗИ признаки: Состояние после холецистэктомии. Умеренные Диффузные изменения поджелудочной железы. По результатам Эзофагогастродуоденоскопия: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Общий анализ крови и лейкоцитарная формула в норме без отклонений. Скорость оседания эритроцитов - 2. Копрограмма - остатки непереваренной пищи, мыщечные волокна без исчерченности, растительная клетчатка - в небольшом количестве. В феврале один гастроэнтеролог выписал метрониндазол и спарекс, пропил, результата не было. После вышеуказанного курса другой врач гастроэнтеролог поставил диагнос гастрит и хронический панкреатит, выписано лечение: 1. Желчегонный сбор №3 по 1 пакету 2 раза в день после еды (не менее 3 мес ) 2. Контролок ( пантапразол ) 40 мг по 1 таб за 30 минут до еды ( до завтрака) 1 раз в сутки утром 2 мес , затем по 20 мг по 1таб в сутки 2нед , затем по 20 мг по 1 таб 2 раза в нед ( пн , чт) 1 мес , затем отмена . 3. Микразим ( панкреатин) 25000 ЕД по 1 капс 3 раза в день в каждый основной прием пищи 1 мес , затем по 1 капс в обед 1 мес 4. Диета Результат пропил курс 1 месяц, как боли были так и есть, придерживаюсь диеты, ем отварное. Как мне вылечиться?
Здравствуйте урсофальк пили?
Елена, Нет не пил
Принятый ответ
Начните на ночь 1 месяц
Здравствуйте. Может стоит рентген позвоночника грудного отдела. Возможно боль оттуда тянется. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием урсофалька 1 т на ночь- 30 дней
Ограничьте жирную пищу и быстрые углеводы
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть?
Марина, 61 кг, со стулом проблем нет.
Принятый ответ
Добрый день!После операции на желчном пузыре- удалении его -часто развивается дисфункция сфинктра Одди, которая и характеризуется такими симптомами как у Вас. Лечение
1. дюспаталин 200 мг 2 раза в день пееред едой за 30 мин-1 мес+ 2.пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно+урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа- 1-1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём урсосана 500 мг вечером 1 месяц.