Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа ХГЧ — вопрос №488495

Здравствуйте! 27.04.21 сдавала анализ ХГЧ в Инвитро. Можно уточнить какой примерно неделе соответствует результат 91705 мЕд/мл? И можно узнать результат анализа указывается в акушерском сроке? Дата последних месячных 04.02.21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат сам, т к референсы разные в лабораториях.
Менструации регулярные? С какой периодичностью?
Клиент
Араксия, добрый день! Результат приложила.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации 11-12 недель, но если поздняя или ранняя овуляция, то срок чуть меньше или больше соответственно.
По хгч тоже точно сказать невозможно.
Узи делали с начала беременности?
Клиент
Араксия, менструации регулярные (цикл 29д.) Ходила на УЗИ 19.03.21 поставили 5 недель как я поняла по КТР было 1.4мм, и так же УЗИ 19.04.21 ктр 25мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите результат от 19.04 пожалуйста
Клиент
Араксия, приложила и снимок и описание
В описании УЗИ дата последних месячных не правильно указана, последнии были 04.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10-11 недель получается по результатам Узи на данный момент. Ориентируйтесь на него, не на менструации.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, хорошо. Спасибо вам большое за помощь!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По ХГЧ сказать точно нельзя. По менструации - 12 недель. И вам надо бежать на первое скрининговое исследование, которое проводится до 13 недель и 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результатам от последней даты менструации у вас 11-12 неделя, вам назначили скрининг?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по уровню ХГЧ не оценивается срок беременности, т.к. показатели очень отличаются, у Вас месячные регулярные?
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Срок беременности 11-12 недель
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Примерно 12 недель у Вас по месячным
По ХГЧ не оценивают срок.
Вам пора на скрининг!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По месячным у Вас 11-12 недель. По ХГЧ сказать невозможно, с 9 недели он неинформативен, растет неправильно и потом регрессирует.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Результат 91795 мМЕ/ мл соответствуте сроку 6-11 недель беременности.
Акушерские недели, учитывая дату первого дня последней менструации, составляет 11-12 недель.
Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге (11-14 нед) по данным размера плода.
Какие препараты принимаете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По результатам ХГЧ нельзя точный срок поставить. Наиболее точный срок дает УЗИ скрининг, либо срок выставляется средний - по менструации, овуляции, зачатию и УЗИ.