Подробное описание зпболевания

Добрый день. Появилась небольшая язвочка на половых губах, прижгла йодом. Позже Обратились к врачу. Диагноз приложу. Вопрос - причина возникновения(52 года) и могло ли передаться от полового партнера. Никогда раньше с таким заболеванием не сталкивались.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Можете фото язвочки приложить?

Елена, нет.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас был генитальный герпес.
Да, это могло передаться от партнёра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам выявлен ВПГ 2 типа , который вызывает генитальный герпес.
Использовать для лечения можете мазь Ацикловир .

Араксия, так это передается половым путем от партнера или мог организм сам среагировать так на ожог полученный из за йода?

Могло передаться от партнера, либо он был у вас ранее и проявил сейчас свою активность вследствие снижения иммунитета

Араксия, т.е.он мог жить в организм этлт герпес??? И партнер может быть не виноват?

Оксана, он может уже давно есть у Вас и проявился только сейчас. Не нужно винить партнера). Этот вирус есть у Вас, с йодом нет связи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. ВПЧ 2 типа передается половым путем, либо от матери к ребенку. Вы раньше не сдавали этот анализ? Если нет, то сложно сказать, заразил ли Вас партнер, или этот вирус уже был у Вас и проявился только сейчас.

Лейла, раньше никогда