Консультация гинеколога /

Реакция на утрожестан — вопрос №489481

У меня 6 день после криопереноса. Со вчерашнего дня при введении утрожестана вагинально нащупывается рыхлое образование, сегодня оно спустилось ниже и мешает будто. Это реакция на утрожестан? Или что-то другое? Мазки до переноса были чистые, жалоб не было, что это за образование может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть отечность , такое иногда бывает при использовании Утрожестана вагинально, больше жалоб никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте, нет, просто чувствую что-то внутри и немного неприятно вставлять утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Беременности, роды были?
Клиент
Нет, не было, перенос первый
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего Вы нащупали шейку матки. При Утрожестане она может несколько отекать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть стенка влагалища.
Нужен осмотр на кресле.
Ранее такого не наблюдали?
Принятый ответ
Клиент
Ранее такого не было, но я и не принимала этот препарат ранее..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алёна вероятно это шейка матки, на фоне приёма Утрожестан, может быть отечность, переживать не стоит, если нет кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!