Как поднять иммунитету уэ

У меня онкология, прошла химию, все ушло в ремиссию, переболела очень сильно ковидом, вакцину делать запретили, антитела не выработались, врачи сказали поднимать иммунитет, как мне это сделать? Какими препаратами или какими витаминами, питанием , поднять иммунитет ? Может есть какие народные средства ?

Здравствуйте!
В вашей ситуации наиболее верно будет иммунизировать естественные силы организма.
Курсом цинк 50 мг в сутки 1 мес, селен 50 мкг 1 раз в день 1 мес, также рекомендую сдать витаминД, чтобв подобрать лечебную дозу, если она потребуется - пока начать с профилактических 2000ед в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении ( это важно, так как иссушенная слизистая более подвержена воздействию вирусов).
Также стоит сдать ферритин, очень часто стал встречаться латентный железодефицит, который также вносит вклад в заболеваемость

Анна, а как часто пропивать данные препараты после истечении месяца ?
Просто мне каждые 2 месяца , прокапывают редуксимаб, как мне объяснили именно он понижает иммунитет

Принятый ответ

Делайте перерыв 3-4 месяца!

Здравствуйте! При онкологии не рекомендую иммуномодулирующие и иммуностимулирующие препараты.
Рекомендую:
- режим дня и отдыха
- полноценное питание, доля фруктов и овощей не менее 30-50% от рациона.
- дозированные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе
- витамины комплекс или группами, микроэлементы
- биопрепараты длительно
Как это не банально звучит, но эти меры работают, если соблюдать их ежедневно. Вы получаете достаточно химических лекарств.

Здравствуйте какие жалобы?