Сдавала посев на чуствительность к антибиотикам

Мне 27 лет. Сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Обнаружено Lactobacillus sp. обильный рост более 10^5 . Патогенность нормальная флора. Это нормально? требуется ли лечение? Всем спасибо за ответ.

Добрый день! Это нормальная микрофлора. Лечение не требуется.

Лактобактерии характеризуют степень чистоты влагалища. У Вас все хорошо.

Владимир, подскажите, пожалуйста, у меня периодически появляются острые боли и рези при мочеиспускании, сдавала кучу анализов геникологии, ничего не выявили, думала это цистит, пропила кучу лекарств, но симптомы не заканчиваются, все помогает временно. Уже 3 год мучают симптомы похожие на цистит. Может дело в другом? В каком направлении капать?

Посмотрите УЗИ почек, возможно есть мелкие конкременты (песок). Во время обострения сдайте общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипуренко.