Диабет и цирроз печени
Стаю на инвалидности 3 группы по инсулинозависимому диабету 2 типа.Имею сопутствующее заболевание Гепатит С.Группу инвалидности имею 2 года,но давали мне её с трудом.В этом году эндокринолог и терапевт поставили диагноз Гепатит С с переходом в цирроз печени.Вопрос:Должны ли мне оставить хотя бы 3 группу инвалидности или могут повысить?По циррозу есть только заключение Эндокринолога со всеми осложнениями и УЗИ печени 10-ти месячной давности в котором есть увеличение печени с диффузным изменением паренхимы печени.По диабету есть:нейропатия нижних конечностей,ретинопатия сетчатки обеих глаз.Есть ещё варикоз желудка и пищевода с состоявшимся кровотечением, два года назад.Боли в ногах независимо хожу я или в покое и сильные боли в подложечной области,правом подреберье и спине со стороны печени,в глазах постоянный мрак!Продлят ли инвалидность или нет при таком раскладе!
Добрый вечер, Сергей. Диагноз цирроза должен поставить гастроэнтеролог. При оформлении на инвалидность 3группа будет сохранена. Здоровья Вам!