Консультация терапевта /

Стоит ли беспокоится — вопрос №490432

Здравствуйте! У меня в семье у бабушки диабет. Есть прибор для измерения сахара , аква чек . Пользуется лично она .
Я пару раз измерял кровь , но вроде использовал ее ланцет, которым она пользовалась уже . Не поменяла . Стоит ли беспокоится по этому поводу ? Инфекция какая нибудь или что то . Просто начитался что они разовые , вот и волнуюсь чёт .

Терапевт
Здравствуйте, если у неё кроме СД, нет других серьёзных заболеваний, то беспокоиться не стоит. Но так не делайте больше)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, с кровью передаются такие вирусы как ВИЧ, гепатиты, сифилис и некоторые другие опасные болезни. если ваша бабушка ничем таким не болеет, то опасаться нечего. но одноразовые вещи, на то и одноразовые, чтобы повторно их не использовать.
Принятый ответ
Педиатр
Если кроме сахарного диабета у вашей бабушки нету СПИДа или гепатитов B и C, то это безопасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да вроде нет . Диабет и с давлением проблемы
Но вот у меня доп вопрос
У меня в последне время появились мушки перед глазами и пульсаций в ухе левом. Без боли и не часто и давление почему то пониженное стало . Был у врача, она осмотрела сказала это возможно связано с повышенной физической активностью .назначили витамины и общий анализ крови
Стоит ли пить витамины ? У меня на них аллергия бывает
Педиатр
По весне можно пропить курс витаминов Это жизненно необходимо, потому что мы не можем съесть столько продуктов которые содержат достаточное количество витаминов. Выбирайте марки без красителей импортные чем дороже витамины тем они безопаснее. Вашей симптоматика особенно пульсация в ухе могжет быть связана с проблемами шеи, нет ли у вас болей в этой области?
Клиент
Наталья, боли нет, но было чувство будто стягивало , после турника . У меня до этого был шей остеохондроз . Но он меня редко беспокоит
У меня на начало весны вообще начались какие то проблемы , то простуда , то аллергия , нервы . Анализы сдавал , терапев сказал что все хорошо . Невролог правда сказал что это все нервы
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Вот этот комплекс упражнений Попробуйте, если проблемы всё-таки в шее в хондрозе то он у вас сработает с первого раза, 1 лёгкий комплекс
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Беспокоится не стоит
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Если у неё нет вирусных хронических заболеваний, то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Риск заражения таким образом минимален. Если бабушка ничем не болеет больше - то переживать не о чем.
Клиент
Анна, спасибо за ответ . Скажите , у меня в последнее время появились мушки перед глазами и пульсация в левом ухе. Пульсация без боли и т.п. был у терапевта , она осмотрела меня . Назначила витамины компливит , растирать шею, и сдать общий анализ кровит . Типа , возможно перетрудил организм
До всего этого у меня была аллергия , лечился энтросгелем и блогир 3. Вот после этого появились прыщи ну Лице . Короче , весной началось какой то обострение болезней . С чем это может связано ? В марта сдавал анализы, вроде все хорошо было
Кардиолог, Терапевт
Ну если кроме сахарного диабета ничего нет, то не беспокойтесь
Фармацевт
Здравствуйте, если у бабушки были анализы отрицательные на инфекции то беспокоится не стоит. Для полного спокойствия можете сами сдать кровь на инфекции.