Алкоголь и терапия от гипертензии
Добрый день! У меня гипертония 1ой степени. Принимаю терапию? :конкор 5 мг, э вальсакор 160мг. Планируется свадьба у сестры. Можно ли алкоголь при такой терапии? Или лучше не принимать таблетки вэ этот день? Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте.
Если выпить разумное количество алкоголя, например стакан вина , то ничего плохого не случится.
Прием препаратов пропускать не рекомендую, это может привести к декомпенсации заболевания, по которому они назначены.
Здравствуйте. Эти препараты совместимы с небольшим количеством алкоголя. Но надо помнить, что спиртное усиливает их гипотензивное действие, поэтому не усердствуйте.
Здравствуйте , алкоголь может усиливать гипотензивное действие , поэтому главное в меру.
Здравствуйте!
Препараты отменять не нужно.
Допустимо не более 100-150 мл некрепкого алкоголя. Все в пределах разумного
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Эти гипотензивные препараты вместе с алкоголем принимать можно. Но так как алкоголь усиливает ( потенциирует ) действие гипотензивных препаратов - то советую в этот день уменьшить дозу Вальсакора и принять 80 мг. Дозу конкора оставьте прежнюю.
Пропускать приём препаратов не советую - иначе большая вероятность - внезапного повышения АД.
Крепкого Вам здоровья и хорошего праздника!
Юлия, огромное спасибо вам!