Консультация педиатра /

Ротавирус — вопрос №490737

Добрый день .Сейчас выходные,нельзя вызвать педиатра .У ребёнка(1 год) вчера была температура 38,7 ,2 раза вырвало,была диарея ,сначала был зловонный запах,я начала давать энтерофурил и линекс,и жаропонижающие.Запах пропал ,диарея 2 раза была ,рвоты больше не было.Но температура сохраняется сейчас 37.4-37.7.Поноса и рвоты нет.Что можно ещё подавать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте смекту 1/2п 3 раза в день
Регидрон 1п растворить в 1 л воды принимайте в течение суток для восстановления электролитного и водного баланса. Остальные препараты продолжайте принимать
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас делайте акцент на восполнении водного баланса, можно водой, морсами,компотами, если пьет ребенок. Если понос будет продолжаться то попробуйте давать регидрон. В остальном ваша тактика верная.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, вы все правильно делаете, добавьте к лечению сорбенты( Полисорб, Смекта, Энтеросгель), больше тёплого питья, пища тёплая, отварная, тушеная,нежирная, без пряностей.диета безмолочная.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Следите ща питьевым режимом ребенка- выпаивайте маленькими порциями из рассчета 30 мл на кг веса в сутки
Добавбте сорбены- полисорб
Постепенно все наладится
Педиатр
Добрый день!
Самая главная задача - это не допустить обезвоживания ребенка, несмотря на то, что рвоты и диареи больше нет, необходим сейчас восполнить дефицит потерянных глюкозы и солей. Для этого подходят только специальные глюкозо-солевые растворы : антидиарин регидро, регидрон БИО, оралит хумана, в среднем ребенок должен выпивать 30мл/кг, резко большие объемы сразу не давайте, но поскольку поноса больше нет, нет надобности в дробном отпаивании.
2) Помимо оральной регидратации подключиье полисорб иэи энтеросгель на 5 дней
3) Линекс пока можно не давать, достаточно будет сорбентов, линекс как пробиотик пока не нужен
4) Соблюдение диеты и исключение молочного, овощей, жареного
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Побольше поить ребенка, диета стол 4, начните полисорб.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! В целом ваша тактика лечения правильная. Продолжите Энтерофурил, добавьте Смекту 3 раза в день. Ребёнок должен получать достаточное количество жидкости чтобы не произошло обезвоживание.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Маша. Всё верно начали давать. Ещё можно - полисорб/смекта/энтеросгель как сорбенты для выведения токсинов. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса. Регидрон/регидрон био поить 2-3 дня для восполнения потерянных микроэлементов и жидкости. Нормобакт/аципол/баксет для восстановления микрофлоры кишечника. Креон/пангрол для улучшения пищеварения. Питание в щадящем режиме- небольшими порциями, почаще,с исключением/ ограничением молочного,сладкого
Клиент
Фавзия, подскажите сколько в день пить полисорб ?
Педиатр
Маша, по 1 ч.л. до 5 раз в день, 2- 3 дня
Педиатр
Побольше жидкости (воды)
Энтеросгель/смекта.