Консультация невролога /

Жжение в груди, повышение давления, ПА — вопрос №490902

Здравствуйте, подскажите как поступить как быть. С начала марта началось жжение в грудной клетке, повышение пульса, давления, ПА, невролог сначала прописала мелоксикам, потом Мебикар, жжение в последствии прошло, но периодически беспокоило, обратилась к другому неврологу, та уже прописала АД Золофт, но пить я так и не стала, на тот момент симптомы ушли, Мебикар тоже бросила, начала пить новопассит, и вот с понедельника все как по накатанной, снова приступы, только гораздо хуже, скорая приезжала 2 раза, дали только каптоприл и все, так как давление было 160/90, пульс 155,
сказали начинать пить Ад, и к неврологу, но у АД столько побочек, даже страшно пить, как выйти из этой ситуации? Может быть вернуться к Мебикар и новопасситу совместно?
Жжение в левой грудной клетке, бывает посередине, нестерпимое, дышать тяжело, хотя я головой понимаю, что все ок у меня (кт грудной клетки делала позавчера, все замечательно), экг тоже в порядке, эндокринолог проблемы исключил. Все сказали, нервная система страдает, как мне выйти из этой ситуации?
К сведению, повышенный пролактин у меня (700-900ед), ковидом болела в легкой форме в октябре.

Невролог
Здравствуйте. А причину повышенного Пролактина не выяснили ? Что-то принимаете ?
Лучшим вариантом все таки антидепрессант пропить, так как он подобные жалобы купирует, просто подобрать нужно мягкий , например Феварин (рокона).
Клиент
Яна, фиброаденомы в груди есть, уже 2 года как, пролактин периодически скачет. Причину так и не выявили.
Ничего не пью, так как не требуется, по словам эндокринолога, только если беременность планироваться будет.
Клиент
Яна, а золофт лучше не принимать?
Невролог
По поводу пролактина поняла.
Вот я так считаю если их антидепрессантов выбирать то лучше феварин, золофт переносится не самым лучшим образом,в начале терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Я думаю, что стоит попробовать пропить золофт 3 месяца. Антидепрессанты начинают действовать недели через 2-3 недели, поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например фенибут 250мг 3р в день.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Клиент
Алина, а новопассит не подойдёт ? Вместо фенибута
Невролог
Ново-пассит слабый препарат, не думаю что он Вам поможет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае можно начать прием дулоксетин 60 мг утром , пить его длительно, пол года минимум, эффект не сразу, а накопительный. Также добавить прегабалин 75 мг на ночь 2 месяац.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте новопассит 1 месяц, мебикар 3месяца, я бы советовала начать золофт по 25мг. Добавьте к лечению нейробион 1т 3р в день и толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, новопассит как раз осталось допить 2 недели, могу ли я сейчас сделать так, новопассит 3 раза в день, Мебикар 2 раза в день на 1 месяц, и золофт раз в день 25 мг тоже на месяц? И валокордин при приступах можно так принимать вместе с этими лекарствами? Заранее благодарю
Невролог
Можно так, валокардин только на приступ, не злоупотребляйте, золофт через месяц прибавьте до 50мг и принимайте до 3 месяцев, иначе его эффект полностью не раскроется
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте
Учитывая, что Новороссии вам помогает, но у нет доказательной базы и возникает эффект плацебо!
Можно предположить у Вас астенизация из-за перенесённой ковид-инфекция (постковидный синдром);

Вам нужно пройти полный курс сосудистой, витаминной и ноотропной терапии, учитывая, что после Мёбикара стало легче!

Пока в приёме золофт или других антидепрессантов необходимости не вижу!

Клиент
Артур, то есть вернуться все-таки к Мебикару? Подскажите пожалуйста, как его принимать тогда мне сейчас? Ещё Пикамилон, может он мне помочь вместо новопассит?
Психотерапевт
Да, лучше сосудистая терапия хорошо подойдёт!
Принятый ответ
Невролог
Сделайте ещё эхо кг, возможно требуется выполнить холтер ЭКГ,согласуйте с кардиологом