Кал с кислым запахом коричневого цвета и слизью
У месячного ребенка после 3 дней приема Энтерофурила и Мотилиума кал стал коричневым с кислым запахом и слизью. Препараты были назначены после сдачи картограммы и обнаружения бактерий, слизи. До этого был курс антибиотиков у меня(ребенок на ГВ) после которого у ребенка кал стал жидким(без памперса ходил фонтаном)+обильные срыгивания после еды. Сейчас малыш часто плачет и просит грудь чаще обычного.
Здравствуйте.Не надо было давать энтерофурил.Дали бы смекту и пребиотик ( биогая). И все бы наладилось.А энтерофурил вам всю флору поменял.Что за антибиотик принимали? И какой анализ сдавали малышу и что там было обнаружено ( в какой степени)? Срыгивания прям фонтаном были?