Боль в правом подреберье в положении стоя

пол мужской, 41 год, рост 182, вес 83 в положении стоят (мытье посуды), начинает болеть правое подреберье, если покрутить туловище или немного физ. упражнений, боль уходит (камней в желчном нет) делались узи, эндоскопия и колоноскопия (все в норме), общий анализ крови (слегка завышены эритроциты 5,56 единиц, остальное в норме). Так же при длительной ходьбе (около 1 часа) начинает болеть правое плече, если покрутить рукой 3-5 минут , боль уходит. Куда копать дальше что бы разобраться с болью в правом подреберье в положении стоят ? (боль усиливается, раньше минут 40 мог стоять и боль приходила, сейчас минут 15 и уже ощущается). Мое предположение либо печень либо спина.

Здравствуйте. Прикрепите узи

Здравствуйте, нужно пройти рентген грудного отдела позвоночника
По симптомама вероятнее проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза ы день
При болевом синдроме мелоксикам 7 5 мг 2 раза в день
Мазь аэртал на болевые точки наносите
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
Консультация невролога

Хайшат,
Нейробион 1т 3 раза ы день

длительность приема ?

Принятый ответ

До 10 дней

Здравствуйте , биохимию сдавали? чем лечились ? есть связь с приемом пищи? Если по данным обследованиям ничего не находят , то возможна дисфункция желчного пузыря.

Здравствуйте! Скорее всего боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Уточните чем она снимается? Сколько длится по времени? Тянущая? Простреливающая?

Анна,
Обычно боль снимаю упражнениями, руками касаюсь пола возле стоп или беру палку и выпрямляю руки и завожу за спину до ягодиц, через 5-10 минут боль спадает

Если боль имеет связь с движением, в том числе и проходить после упражнений - то вероятно по типу межрёберной невралгии.
Запланировать МРТ или рентген грудного отдела позвоночника.
Однако дискинезии желчного пузыря могут также давать подобный болевой синдром. При этом на УЗИ изменений можно не увидеть.
До обследований рекомендовала бы принимать Спарекс или Дюспаталин 200 мг ситуационно при болях. Если будет улучшение, то это проявление дискинезии желчевыводящих путей - боль в правом подреберье. Если нет - проходить курс лечения у невролога (НПВС, витамины группы В)
Предположительно проблема может носить сочетанный характер.

Добрый день! Вы делали мрт позвоночника?