Темпаратура 37.3 , частые болезни

Здравствуйте! Последнее время стала часто болеть, раз в месяц примерно, второй раз за 4 месяца температура после болезни держится 37.3-37.5 на протяжении 2х-3х недель. Чувствую слабость и что есть какие то проблемы в организме. Сейчас опять болела , насморк , кашель все стандартно, один день на 7й день болезни было 38.2 , все остальное время уже больше 2х недель держится 37.3-37.5 . Пропила антибиотики, особо не помогло , температура так и осталась. Подскажите какие анализы сдать что бы понять почему так часто и долго болею , почему температура не падает так долго? Это сильно мешает мне жить и работать в привычном интенсивном ритме.

Добрый день!сколько лет? И какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия, 28 лет, антибиотик азитромицин назначили начала пить его на 10 день болезни , сегодня, уже получается 14 день болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анастасия, 3 таблетки выпила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать общую кровь, мочу, срб, ТТГ и Т4. А также провести парацетамоловую пробу, необходимо выпить 500 мг Парацетамола при повышении, если температура упадёт, то продолжать искать источник воспаления, если нет - обратиться к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, Выпила парацетамол как было 37.3 так и осталось, прошёл час с приёма парацетамола, это значит нет смысла сдавать анализы и надо обращаться к психиатору сразу?

Нет, сначала все равно стоит проконтролировать анализы, даже по той причине, что часто болеете, разобраться с ними, а потом уже к психотерапевту