Воспалилась папиллома в беременность

Добрый вечер. Беременность 21 неделя. Много папиллом на теле, не беспокоили. Одна на шее сегодня воспалилась,покраснела, видимо натираю одеждой. Что можно предпринять? И к кому нужно обратиться: к дерматологу, онкодерматологу, дерматовенерологу? Спасибо

Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно обратиться к обычному дерматологу.
Возможно её необходимо будет удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете обратится к дерматологу на очный осмотр и удалить лазером. Если можете, прикрепите фото

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу. Сейчас смажьте её бепантеном

Добрый вечер! А Вы можете фото прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу, возможно некоторые нужно будет удалять

Принятый ответ

Здравствуйте. Если папиллома стала беспокоить, то можно помазать Бепантеном.
Обратитесь очно к дерматологу, определите, потребуется ли удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира! Вам нужно обратиться к дерматологу. Не переживайте, ничего страшного в этом нет.
Сейчас можно использовать бепантен, в качестве успокаивающего препарата.