Консультация гинеколога /

Метронидазол болит желудок — вопрос №492664

Здравствуйте, 2 дня назад была вакуум аспирация по причине замершей беременности на сроке 5 недель, врач назначила метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Очень плохо себя чувствую, болит желудок, выворачивает, не хочу его пить можно ли бросить и не пить совсем? Мой гинеколог сказала можно пить с омез, но мне уже вообще ничего не хочется пить, голова мутная после этого препарата

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, Вы можете перестать пить препарат, если плохо чувствуете себя.
Что то еще Вам назначили?
Температуры, болей не было/нет?
Какого характера выделения?
Клиент
Адэль, назначили анальгин - хинин, если будут боли, но их нет, кровянистые выделения были сегодня разово больше нет, чувствую без этих таблеток себя хорошо, температуры нет, боюсь, что если их не пропью то возникнет инфекция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте- сейчас вообще после прерывания беременности рутинно не назначают лечение антибактериальными препаратами, не волнуйтесь даже на этот счет.
После прерывания главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения без вмешательства
Сожалею Вашей потере - но Вы не переживайте. Зачастую одна неудачная беременность - это всего лишь случайность, генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга, и в 99% случаев следующая беременность развивается благополучно и завершается родами здоровым малышом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста кровянистые выделения обильные? живот болит? температура есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет никаких жалоб, то конечно можно его отменить.
Он назначается для профилактики.
Можно местно проставить свечи тержинан.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если осложнений нет, то можно ничего не принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно терпеть не нужно, отменяйте метронидазол. Кровянистые выделения сохраняются? Повышения температуры тела нет?
Принятый ответ
Хирург
Да конечно можно если все плохо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно его применять в дозе 250 мг 3 раза или 500 мг 2 раза в день, но если совсем плохо, то препарат можно отменить, но обязательно тщательно наблюдать за выделениями, их характером и запахом.