Высыпание на коже у ребёнка 6 лет

Здравствуйте назначьте пожалуйста лечение. Ребёнку 6,5 лет. Появилась и не проходит около 1 месяца бляшка на боку, присутствует зуд. Боли нет. Перенесённые ранее заболевания: вирус эпштейн- барра, герпес.

Здравствуйте! Это единственный элемент? Чем-то смазывали?

Бэлла, на другом боку так же вылазило, но прошло быстренько. Только шероховатость кожи осталась

Добрый день, Олег. как выглядели высыпания изначально - есть фото? Или опишите подробно. Элемент за месяц единичный? чем пытались лечить? Была ли динамика?

Лариса, фото изначально как было нет, была красноватость выражена сильнее. Прижигали зелёнкой, цинковая мазь, 3 дня супрастин. Положит динамики не было после данного лечения

Принятый ответ

Олег, я предполагаю дерматит с вторичным инфицированием. Применяйте крем Акридерм ГК 2 раза в сутки, до 7 дней. при появлении подобных высыпаний в дальнейшем обратитесь к дерматологу очно в острую стадию для уточнения диагноза.

Здравствуйте Олег
Проводилось ли какое-либо лечение?

Михаил, цинковая мазь, 3 дня супрастин, зеленка. Болячка только подсыхала, но не уменьшилась..

Я считаю, что это Аллергический дерматит.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Внутрь ничего принимать не надо.

Добрый день Олег ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, можно крем комфодерм или локоид 2 раза в день 7-10 дней , зодак по возрастной дозировке 7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.нет ли в области высыпания контакта со швом или этикетом ?

Здравствуйте!
Чем-то лечили? Изначально были пузырьки или пятно?

Алина, изначально было пятно красное с шершавостью. Зуд присутствовал.. Ребёнок чесал и болячка кровила

Похоже на аллергический контактный дерматит. Крем Адвантан 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте герпес чем лечились?