Боли после установки Мирены

Здравствуйте! Вчера на 7-ой день цикла установили Мирену (в феврале было РДВ по поводу кровотечения по причине полипа (железисто-фиброзный) и гиперплазии эндометрия). После установки Мирены по УЗИ всё встало как надо. Выделения были сразу после процедуры. Сегодня нет. Но есть боль внизу живота, которая слабо снимается диклофенаком (50 мг в таблетках). Родов и беременностей у меня не было. Вопрос: как долго могут продолжаться боли? Что считать нормой, а когда бить тревогу? Какие обезболивающие лучше использовать? (Температура нормальная. Общее состояние тоже).

Добрый день.
Если сейчас есть боли которые не снимаются диклофенаком, то это уже не норма.
Необходимо посмотреть на УЗИ правильно ли стоит Мирена.
И вообще не понятно почему вам не рожавшей девушке ее поставили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дискомфорт может быть до первой менструации. Попробуйте выпить Но-шпу и ректально поставить свечи с индометацином. Если после этого болезненность сохранится, значит необходимо будет посетить врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Диклофенак в свечах ректальных.Они лучше обезболивают область малого таза.
Первый месяц может быть тяжесть внизу живота.

Здравствуйте! после установки мирены боли внизу живота тянущие это норма, в течение 5-7 дней должно всё пройти Скажите пожалуйста кровянистые выделения прошли?

Светлана, да. Прошли. Были в день установки Мирены (вчера). Сегодня с утра на салфетке чуть-чуть светло-розовых выделений и в течение дня больше ничего нет.

Принятый ответ

Это хорошо, что выделений практически нет???
От болей можно выпить Немисил 2 раза в день 3-5 дней и проставить ректально свечи Индометацин или диклфенак 5-7 дней, все пройдет. Это нормальная реакция при постановки спирали, не переживайте???

Светлана, спасибо большое! Очень волнуюсь - прежде у меня не было подобного опыта, а врач на приёме не рассказал обо всех нюансах.

Здравствуйте. Первые 10-14 дней может быть дискомфорт, потом все нормально. Но если у вас боли, лучше сделать узи