Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №493144

Здравствуйте
На протяжении трёх дней чувствую ухудшение состояния вчера была слабость сильная, температура 37.0, а к вечеру начала потихоньку подниматься до 37.6
Ночью появилась боль в горле не сильная
И головная боль достаточно сильная , при шевелении, если хожу боль усиливается , постоянная, так же со вчерашнего дня и на данный момент, на данный момент температура 37.3 к вечеру думаю опять поднимется если шевелю глазами боль в голове усиливается
Забит немного нос.
Что посоветуете
Хотелось бы эффективное лечение

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего сезонное ОРВИ.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Рассасывать Доритрицин или Фарингосепт 3 раза в сутки.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин.
Витамин С 1000 мг в сутки до 10 дней.
Детримакс 2000 ед до месяца.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
При температуре выше 38,5 градусов Парацетамол или Ибуклин
Клиент
Анна, а с головной болью как быть подскажете?

Терапевт, Кардиолог
Головная боль на фоне вирусной интоксикации. Можно принять Парацетамол или Ибуклин, они также обладают анальгезииующим эффектом. Уменьшат болевой синдром.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае, рекомендую: 1 Витаминизированное питье (чай с лимоном, морсы, шиповник), 2.Анвтиакс 2 капсулы 2 раза в день 5 дней. 3.Фурациллин, полоскать горло. 4.Орошать горло Гексоралом 2 раза в день 5 дней. 5.Африн в нос 1-2 раза в день - 3 дня. Сдать общий анализ крови, чтобы исключить инфеционный процесс и в случае чего, добавить антибактериальную терапию.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно заболеваете ОРВИ.
По лечению начать приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, полоскание горла ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день, от заложенности носа - Синупрет 2 табл 3 раза в день 10 дней, капли - Риностоп перед сном
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас ОРВИ!
Начните приём арбидола 4 кап в сут, 7 дней
В нос протаргол 3 р в день, 7 дней
Грамидин красный рассасывать 3 р в день, 5 дней