Как расшифровать анализ
Добрый день! Помогите , пожалуйста, расшифровать анализ на цитологию . И что с этим делать ? Насколько это страшно ? Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с увеличенными ядрами. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Обнаружены эритроциты. Лейкоциты, преимущественно, в слизи. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты, преимущественно, в слизи. 3. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Добрый вечер! Ничего злокачественного нет, но есть воспаление. Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ВПЧ скрин высокого риска с генотипированием