Консультация терапевта /

Слабость и сонливость — вопрос №493818

беспокоит месяц слабость и сонливость,пью эутирокс два года в дозе 50,иногда подташнивает,сегодня болит поясница,такое состояние что что то не так внутри,хочется спать и спать,еще сухость во рту появилась

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! а когда гормоны полседний раз контролировали?
Клиент
Екатерина, в сентябре 2020,2.99,глюкоза 5.16

Терапевт
Здравтсвуйте! какой уровень ТТГ?
Клиент
Алина, 6.43
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,когда в последний раз сдавли кровь на ТТГ?Смотрели ОАК, ферритин?
Клиент
Оксана, ттг6.43
Эндокринолог, Терапевт
Если последний ТТГ у вас 6,43,то доза тироксина маленькая.Необходимо увеличить до 75 мкг..От этого может и беспокоить вас слабость,через 2 месяца после увеличения дозы пересдать ТТГ.
Клиент
Оксана, нашла анализ сентябрь 2020 итог 2.99,сахар 5.16
Эндокринолог, Терапевт
Последний ТТГ в сентябре получается был 2,99,правильно я поняла вас?и больше после этого не сдавали?сахар крови в норме был
Клиент
Оксана, да
Эндокринолог, Терапевт
Значит необходимо ТТГ пересдать,потому что со временем может возрастать потребность в увеличении дозы.Так же ферритин проверить.Начните приём витамина Д водного раствора Аквадетрим по 4-5 капель каждый день.Можно попробовать адаптогены для повышения тонуса,например Экстракт Элеутрококка 20 капель каждое утро,но под контролем пульса обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое,завтра же сдам анализы и куплю элеутераккок с витамином
Эндокринолог, Терапевт
Рада помочь)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы - общую кровь, срб, глюкозу, Ферритин, ТТГ и Т4
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови для исключения анемии и сахар крови натощак.
Сделать контроль ТТГ .
Пока рекомендовала бы Элеутерококк, Женьшень утром для преодоления слабости и астении.
Пить больше чистой воды без газа
Педиатр
Уровень гормонов щитовидной железы необходимо повторить, также сдать сахар крови и общий анализ крови для проверки уровня гемоглобина.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ферритин, витамин Д, сахар крови. Проконтролируйте уровень ТТГ, возможно нужна коррекция дозы эутирокса.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, железо, ферритин и гормоны щитовидной железы обязательно
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, хорошо,спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы на гормоны сдавали?