Слабость и сонливость
беспокоит месяц слабость и сонливость,пью эутирокс два года в дозе 50,иногда подташнивает,сегодня болит поясница,такое состояние что что то не так внутри,хочется спать и спать,еще сухость во рту появилась
Здравтсвуйте! а когда гормоны полседний раз контролировали?
Екатерина, в сентябре 2020,2.99,глюкоза 5.16
Здравтсвуйте! какой уровень ТТГ?
Алина, 6.43
Здравствуйте,когда в последний раз сдавли кровь на ТТГ?Смотрели ОАК, ферритин?
Оксана, ттг6.43
Если последний ТТГ у вас 6,43,то доза тироксина маленькая.Необходимо увеличить до 75 мкг..От этого может и беспокоить вас слабость,через 2 месяца после увеличения дозы пересдать ТТГ.
Оксана, нашла анализ сентябрь 2020 итог 2.99,сахар 5.16
Последний ТТГ в сентябре получается был 2,99,правильно я поняла вас?и больше после этого не сдавали?сахар крови в норме был
Оксана, да
Принятый ответ
Значит необходимо ТТГ пересдать,потому что со временем может возрастать потребность в увеличении дозы.Так же ферритин проверить.Начните приём витамина Д водного раствора Аквадетрим по 4-5 капель каждый день.Можно попробовать адаптогены для повышения тонуса,например Экстракт Элеутрококка 20 капель каждое утро,но под контролем пульса обязательно.
Оксана, спасибо большое,завтра же сдам анализы и куплю элеутераккок с витамином
Рада помочь)
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы - общую кровь, срб, глюкозу, Ферритин, ТТГ и Т4
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови для исключения анемии и сахар крови натощак.
Сделать контроль ТТГ .
Пока рекомендовала бы Элеутерококк, Женьшень утром для преодоления слабости и астении.
Пить больше чистой воды без газа
Уровень гормонов щитовидной железы необходимо повторить, также сдать сахар крови и общий анализ крови для проверки уровня гемоглобина.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ферритин, витамин Д, сахар крови. Проконтролируйте уровень ТТГ, возможно нужна коррекция дозы эутирокса.
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови, железо, ферритин и гормоны щитовидной железы обязательно
Анна, хорошо,спасибо
Здравствуйте. Анализы на гормоны сдавали?