Помогите разобраться с проблемой в области веко?

Доброго времени суток. Месяца три назад в области глаза чуть выше веко возле брови появилась выпуклое покраснение, постоянно шелушится, часто чешется. Пробовал мазь гидрокортизон 0.5%, не помогает. Подскажите, что это может быть и каким средством избавится от данной болячки, заранее благодарен.

Сергей, добрый день! В период перед появлением высыпаний, не болели, не принимали какие-то препараты, не было ли стресса? Были ли у вас эпизоды перхоти на волосистой части головы? Бывают ли покраснения и шелушения в области бровей, носогубного треугольника, наружных слуховых проходов, груди? Есть ли хронические заболевания?

Лариса, перхоть была в области бровей, но данная болячка выскочила под одним глазом, заболеваний нет, перхоти тоже нет.

Принятый ответ

Сергей, я расцениваю этот очаг как проявления себорейного дерматита. Для очищения кожи лица применяйте гель Сенсибио DS Биодерма. На очаг наносите крем Пимафукорт 2 раза в сутки до 2х недель. При распространении высыпаний - повторная консультация для коррекции терапии

Лариса, спасибо, попробую.

Добрый день Сергей! Есть высыпания на других участках тела ? Перхоть в волосистой части головы?

Марина, нет.

Сергей , могут быть 2 варианта , себорейный дерматит или псориаз , большое склоняюсь к диагнозу себорейный дерматит, это хроническое заболевание с периодическими обострениями, можно использовать шампунь кето плюс при умывании , мазь бетасалик 2 раза в день 5-7 дней в период обострения, затем крем скин -кап 2 раза в день можно длительно, очень важно ограничить сладкое и мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь, избегать стрессов,

Здравствуйте, походе на очаг псориаза . Был у кого нибудь псориаз по наследству

Здравствуйте!
Такое высыпание возникло впервые?
На локтях, коленях есть высыпания?
В семье кто-то болел псориазом?

Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.