Консультация онколога /

Рак лёгкого 4 стадия — вопрос №494117

Здравствуйте. Отцу поставили диагноз рак лёгких. При обследовании выявилось: дессеменированная аденокарцинома левого лёгкого, мтс по плевре. Проведена была полиативная ДЛТ, боли не прошли. Обнаружена мутация в гене EGFR. Назначена таргетная терапия. Скажите каков прогноз, какова продолжительность жизни. Не могут подобрать обезболивающие, сейчас получает пластырь фентаниловый, он боли не снимает. Посоветуйте возможна заморозка боли или ещё какие виды обезболивания?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Александра, добрый вечер! Какие ещё препараты пробовали?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Слишком мало информации о заболевании.
Какая стадия? Какой таргетный препарат принимает пациент?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте.
Стадия IV
Принимал Гефитиниб-натив 20таблеток
Началось жжение внутри в области грудной клетки слева. Заменили на Афатиниб
Маммолог, Онколог
Если фентанил не купирует боли, назначается морфин или омнопон в инъекциях до 6 раз в сутки.
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день таргетный препарат принимает, фентаниловый пластырь в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Николай, здравствуйте.
Принимал Гефитиниб-натив 20таблеток
Началось жжение внутри в области грудной клетки слева. Заменили на Афатиниб.
Пластырь в дозировке 50. Один раз наклеили 50 и 25, через 10часов был спазм гортани не мог глотать, тяжело дышать было, и давление 220на120, пришлось снять дозу в 25
Врач УЗД, Хирург
Что еще принимали из препаратов?