На теле прыщики

Высыпало на ногах местами и на ягодицах такими прыщиками , вроде брилась как всегда аккуратно , не чешется не беспокоит , но беспокоит как их убрать . Раньше вроде не было такого . 3 месяца назад начала ходить в спортзал

Здравствуйте Анна.
Это остеофолликулиты.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.

Михаил, здравствуйте! А в чем причина ? Раньше таким не страдала никогда . А тут появляются не понятно где и сколько

Принятый ответ

Причина - поражение устьев волосяных фолликулов стафилококками.

Добрый вечер Анна ! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания мирамистином 3 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день, носите брюки из х/б ткани, исключите синтетические и шерстяные вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Марина, здравствуйте! Я до этого по назначению хирурга мазала мазь с антибиотиком , и недавно курс акридермом закончила , назначил дерматолог на неделю . Ещё одна мазь с антибиотиком это не вредно будет ? Очень переживаю за это

Принятый ответ

Анна , не будет вредно , не переживайте! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Проявления остеофолликулита. Наружно можно фуцидин или мупироцин. Одежду носите из натуральных тканей без шерсти и синтетики. Станки для бритья чаще меняйте.

Анна, добрый вечер. Это пиодермия (фолликулиты). Могло спровоцировать бритьё, тренировки (трение, потение). Обработка мирамистином/хлоргексидином 2 раза в сутки потом наносить крем Фуцидин, до разрешения элементов. PS Из комментариев не поняла, какие препараты и по поводу чего вам назначал хирург и дерматолог?

Лариса, хирург по поводу воспаления ( атеромы ) офломелид
Акридерм - сдавала соскоб на грибок ( положительный). Так как появилось пятно не понятное на животе . Сейчас уже практически разрешилось. Но могу прислать фото

Лариса, фото прикрепила пятна о котором говорила

Анна, грибок не лечится акридермом, более того, противопоказан при нем. Прикрепите фото. Атерому в какой области удалили?

Лариса, не удалила ещё . Только собираюсь удалять в конце мая. Фото пятна прикрепила. Тот же врач потом назначил пшикать термиконом на животе пятно и под ногой там похожее

Сейчас по элементу сложно сказать что-то определенное, т.к. была терапия Акридермом. Но грибок должен был быть подтвержден анализом и назначаются противогрибковые препараты, а не стероиды, как Акридерм

Лариса, после получения соскоба он назначил термикон

Ясно. Применение препаратов никак не взаимосвязано, они наружные и системным действием не обладают. Применяйте антисептик и крем Фуцидин на область фолликулитов.

Лариса, подскажите пожалуйста, какое системное лечение если соскоб на грибки был положительный ?

Принятый ответ

При ограниченных очагах на коже системное лечение не назначается. Местно противогрибковый препарат, в вашем случае был назначен Термикон спрей

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день