Стали вновь дуткие панические атаки. Очень хороший психиатр выписывал феварин и феназипам. Феназипама нет. Врачь у него клиника в другом городе и стал просто очень дорогой прием 10000т. Можно ли феназипам заменить на транквезипам. Это тот же феназипам но

Стали вновь дуткие панические атаки. Очень хороший психиатр выписывал феварин и феназипам. Феназипама нет. Врачь у него клиника в другом городе и стал просто очень дорогой прием 10000т. Можно ли феназипам заменить на транквезипам. Это тот же феназипам но 2 поколение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Феназепам и его аналоги не подходят для постоянного приёма. Эти препараты назначаются короткими курсами. Не стоит принимать их больше 14 дней. Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Вы можете бесплатно получить помощь в ПНД.

Принятый ответ

Да, это одно и тоже лекарственное вещество, так что смело принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно. Но непрерывно можно принимать не более 2 х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можно заменить;

Можно заменить любым транквилизатором - атаракс, грандаксин.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно. Советую также принимать фенибут по 250 мг 3 раза в день, он тоже снижает тревогу