Болит ухо, когда режется зуб мудрости

Здравствуйте! Заметила, что у меня периодически начинает болеть ухо с той стороны, где режется нижний зуб мудрости. Иногда ухо закладывает. Зуб режется, предположительно, ровно, но ближе к щеке. (Рентген не делала). Возможно ли как-то устранить боль в ухе или пока не прорежется зуб, она так и останется?

Здравствуйте.Можете принимать Нурофен 400 мг однократно,по необходимости для снятия болевого симптома ( не больше 7 дней).
Также в ухо можно покапать отипакс по 3к 2р/д(7 дней). Только обратите внимание препарат с ледокаином.