Индекс homa ir 3.8 что может означать?
Получила результаты анализа на инсулинорезистентность. Повышен homa ir 3.8, при этом глюкоза в норме (4,7), и инсулин вроде бы тоже (18,4). Нужно ли обращаться к врачу? Что вообще может значить такой показатель? лишний вес есть (96 при росте 174 см). Но я уже месяц я активно худею на дефиците каллорий и умеренной нагрузке. Сильно беспокоит слабость, упадок сил, сонливость.
Анна, добрый вечер! А Вы сдавали ТТГ, Т4 свободный, ферритин и витамин Д?
Илона, здравствуйте. Нет, не сдавала( Пока только на сахар и инсулинорезистентность. По направлению от терапевта.
Надо обязательно сдавать
Илона, хорошо, спасибо